8 (800) 100 09 03
 (многоканальный)
 office@rugross.ru
Выберите офис продаж:

Серьезная экономия со светодиодами

Тарифы на электроэнергию для предприятий любых отраслей промышленности в последнее время увеличиваются стремительными темпами. Такое положение дел заставляет промышленников искать новые способы экономии электроэнергии на предприятии с целью повышения экономической эффективности производства. Решение этого вопроса в условиях высоких тарифов не терпит отлагательств, поскольку энергетическая составляющая себестоимости любой продукции достаточно велика.

Выход из ситуации: светодиодные светильники

Приоритетным направлением в этом плане является внедрение современных энергосберегающих технологий, подразумевающих модернизацию систем освещения путем перехода от традиционных ламп к светодиодным светильникам. Целесообразность такого решения и значительная экономия электроэнергии на предприятии как его результат очевидны и сегодня не подвергаются сомнению среди руководителей компаний крупного и среднего бизнеса. Это подтверждается тем, что переход на альтернативные источники света в промышленности стал одним из ключевых положений госпрограммы энергосбережения и энергоэффективности до 2020 года, одобренной правительством РФ осенью 2010 года.

Переход на промышленное светодиодное освещение, по данным расчетов, будет полностью окупаться в течение 2-3 лет, а при определенных условиях - и за 1 год. Подобные способы экономии электроэнергии на предприятии не только выгодны руководству в финансовом плане, но и позитивно влияют на работоспособность сотрудников, следовательно, и на производительность труда и успешность бизнеса в целом. Последнее происходит за счет того, что светодиоды являются источниками естественного спектра светового излучения, улучшают цветопередачу, создают максимально комфортные и безопасные условия труда, они экологичны и просты в утилизации.

Светодиодные светильники: надежно, эффективно, экономно

Как известно, экономия электроэнергии на предприятии в результате использования светодиодных светильников складывается из целого ряда факторов. Главным из них следует считать то, что светодиодные светильники позволяют уменьшить потребление электроэнергии, затрачиваемой на освещение, в 2-3 раза, а высвобожденные ресурсы использовать как дополнительные энергетические мощности предприятия. Также светодиодные светильники характеризуются длительным сроком эксплуатации до 50-ти тысяч часов, т.е. в 50 раз больше, чем у ламп накаливания. Это, вкупе с высокой надежностью светодиодных светильников, позволяет значительно снизить эксплуатационные издержки предприятия и экономить за счет резкого снижения трудозатрат по замене осветительных приборов.

width=632
С ассортиментом предлагаемого светодиодного освещения можно ознакомиться в каталоге продукции.

 

Успешный поставщик 2021 Успешный поставщик 2022 Успешный поставщик 2023


>> Срочно - свежие вакансии!