8 (800) 100 09 03
 (многоканальный)
 office@rugross.ru
Выберите офис продаж:

Теплоизоляционные материалы, виды утеплителей для строительства

Одной из характерных особенностей прошедшего года на рынке теплоизоляционных материалов (ТИМ) в России стал небывалый спрос на все виды продукции. При этом следует отметить рост стоимости энергоресурсов и популярности культуры экономии тепла.

Рост популярности теплоизоляционных материалов прямо пропорционален увеличению темпов роста строительной отрасли в целом, поскольку теплоизоляция — неотъемлемая составляющая современных технологий строительства объектов широкой сферы назначения.

Представить современное строительство без качественной теплоизоляции крайне сложно, потому что утепление фундамента, стен, потолков и крыш — залог сокращения расхода энергии на отопление здания. Как известно, суммарная потеря тепла любого здания без теплоизоляции составляет около 80 %. Правильно подобранный теплоизоляционный материал позволит сохранить до 50 % тепла.

news bib term.jpg

При выборе строительных теплоизоляционных материалов следует учитывать следующие параметры:

  • используемое при производстве минераловатных плит, сырьё - органическая или неорганическая термоизоляция;
  • структура материала - волокнистая, ячеистая, зернистая;
  • содержат ли минплиты связующее вещество или нет;
  • форма материала для тепловой изоляции - рыхлая, плоская, фасонная, шнуровая;
  • степень горючести материала;
  • плотность минеральной ваты.

Негорючая теплоизоляция из минеральной ваты
Основными характеристиками, свойствами, которые отличают теплоизоляционные материалы из базальтовой минеральной ваты и другие виды утеплителей, является негорючесть, низкое водопоглащение и теплопроводность в сочетании с высокой теплоизоляционной, звукоизолирующей способностью утеплителя, экологичностью, легкостью выполнения монтажа. Базальтовая минеральная вата может применяться в различных многослойных теплоизоляционных системах практически без ограничений.

Теплоизоляционные материалы из стекловолокна
Это современные легкие, негорючие утеплители с низкой теплопроводностью для производства утепления зданий. Технология производства, свойства, характеристики утеплителей из стекловаты имеют много общего с технологией производства, характеристиками, свойствами негорючей минеральной базальтовой ваты. Для производства теплоизоляционных изделий из стекловолокна используют те же виды сырья, что и для производства обычного стекла. При продаже утеплители сжаты в упаковке в 2-5 раз. Это свойство снижает стоимость транспортировки изделий.

Теплоизоляционные материалы из пенополистирола
Производство различных видов пенополистирола изделий из него развивается сейчас особенно быстрыми темпами. Благодаря своим своиствам, характеристикам теплопроводности, особенностям производства пенополистирол является традиционным материалом для утепления зданий, используется как теплоизоляционный материал при строительстве коттеджей, административных, промышленных объектов. Пенополистирол или пенопласт, применяется не только в качестве материала для изоляции в строительстве, но и благодаря своим своиствам, для производства различных видов упаковки, других изделий.

Лучшие виды теплоизоляционных материалов и изделий из базальтовой ваты, стекловолокна и пенополистирола с низкой теплопроводностью можно купить в нашей компании по вполне доступной цене. Любую дополнительную информацию, наличие утеплителей, их свойства, особенности производства, цены на нужные виды утеплителей, сертификаты, прайс-листы на материалы и изделия Вы сможете получить связавшись с нами по телефону (8332) 48-48-00

 

Успешный поставщик 2021 Успешный поставщик 2022 Успешный поставщик 2023


>> Срочно - свежие вакансии!