8 (800) 100 09 03
 (многоканальный)
 office@rugross.ru
Выберите офис продаж:

Снижение пожарной опасности кабельных линий

Используемые в настоящее время в строительстве виды кабельной продукции, несмотря на то, что они заложены в «Строительные Нормы и Правила (СНиПЫ)», уже не в полной мере соответствуют требованиям пожарной безопасности, особенно с учетом текущей тенденции в современном Российском гражданском строительстве, которой является увеличение этажности возводимых жилых и офисных зданий, а так же увеличение вместимости спортивных и зрелищных сооружений (например, олимпийские объекты Сочи).

Участившиеся в последнее случаи возгорания общественных учреждений, повлекшие значительные человеческие жертвы, так же подтверждают необходимость реконструкции подобных сооружений, замены систем пожаротушения, включая электрическую проводку.

coll kab.jpg 

ТД «Гросс» предлагает застройщикам кабель, не распространяющий горение, и кабель с пониженным газо- и дымовыделением. Вся поставляемая продукция обладает высокими характеристиками качества и имеет весь пакет документации. 

Такой вид силового кабеля ВВГ нг FRLS может найти применение в таких отраслях экономики, как строительство и реконструкция зданий и сооружений, в первую очередь при возведении и реконструкции многоэтажных жилых и общественных зданий, зрелищных и спортивных сооружений, дошкольных, школьных и медицинских учреждений, интернатов для пожилых людей и инвалидов.

Благодаря новым материалам и конструкциям, новые провода обладают преимуществами перед традиционно используемой кабельной продукцией, в первую очередь по пожаробезопасности и сроку службы.

Отличительной особенностью данной кабельно-проводниковой продукции является малая токсичность и отсутствие газов галогенных кислот в продуктах горения и тления, не распространение горения при групповой прокладке, низкое дымо-газовыделение.

Указанные свойства позволяют снизить вероятность возникновения и распространения пожара, повысить эффективность эвакуации людей за счет низкой степени задымленности, а также снизить ущерб здоровью за счет низкой токсичности продуктов сгорания проводов и кабелей.

Все интересующие Вас вопросы можете задать нам онлайн через messenger, расположенный в правом нижнем углу сайта или по телефону (8332) 48-48-00.


 

Успешный поставщик 2021 Успешный поставщик 2022 Успешный поставщик 2023


>> Срочно - свежие вакансии!