8 (800) 100 09 03
 (многоканальный)
 office@rugross.ru
Выберите офис продаж:

Снижаем пожарную опасность строительных конструкций

Строительство промышленных и гражданских объектов трудно представить без такой составляющей, как кабельная продукция. С ее помощью обеспечивается энергоснабжение любых зданий и сооружений.

Силовой кабель ВВГ нг FRLS не распространяющий горение, с пониженным дымо- и газовыделением — один из самых востребованных видов кабелей, используемый для монтажа детальной электропроводки любого помещения, а также для замены в электросетях устаревших модификаций.

Материалы, используемые для производства такого вида кабеля, должны обеспечивать следующие требования:

• механическую и диэлектрическую прочность, стойкость к ультрафиолетовому излучению;
• не распространять горение — «нг»;
• иметь пониженное дымовыделение — «LS»;
• огнестойкость — «FR»;
• не выделять коррозионно-активных газообразных продуктов — «HF» (безгалогенные);
• обладать малой токсичностью продуктов горения и тления.

koll kab.jpg

Кабели, не распространяющие горение («нг»), характеризуются способностью полимерных композиций к затуханию после прекращения воздействия пламени.

Дымообразование — это способность полимерных композиций образовывать дым при горении и тлении, что является опасным фактором при пожаре. Для промежуточных слоёв кабеля и оболочки с индексом «LS» снижение светопропускания при горении и тлении не превышает 40%, что соответствует МЭК 60332-1.

Коррозионная активность продуктов газовыделения — это способность полимерных композиций при горении и тлении выделять высокоактивные газообразные вещества, такие, соединяясь с молекулами воды, образуют кислоты и щёлочи, способные вызвать коррозию металлоконструкций и электронного оборудования. Результаты испытаний показывают, что в продуктах горения и тления оболочки кабеля с индексом «HF» коррозионно-активные вещества находятся в норме и соответствуют стандартам.

Токсичность продуктов газовыделения, как правило, является одной из причин несчастных случаев при пожарах. К токсичным продуктам прежде всего относятся: цианистый водород (HCN), аммиак (NH3), диоксид серы (SO2), сероводород (H2S) и формальдегиды. Чем выше значение показателя, тем менее опасен материал по токсичности продуктов горения.

Конструктивное исполнение не распространяющего горение кабеля ВВГ нг LS

С ассортиментом предлагаемой кабельно-проводниковой продукции можно ознакомиться в каталоге продукции.

 

Успешный поставщик 2021 Успешный поставщик 2022 Успешный поставщик 2023


>> Срочно - свежие вакансии!