8 (800) 100 09 03
 (многоканальный)
 office@rugross.ru
Выберите офис продаж:

Экономия со светодиодами

Тарифы на электроэнергию для предприятий любых отраслей промышленности в последнее время увеличиваются стремительными темпами. Такое положение дел заставляет промышленников искать новые способы экономии электроэнергии на предприятии с целью повышения экономической эффективности производства. Решение этого вопроса в условиях высоких тарифов не терпит отлагательств, поскольку энергетическая составляющая себестоимости любой продукции достаточно велика.

Выход из ситуации: светодиодные светильники

Приоритетным направлением в этом плане является внедрение современных энергосберегающих технологий, подразумевающих модернизацию систем освещения путем перехода от традиционных ламп к светодиодным светильникам. Целесообразность такого решения и значительная экономия электроэнергии на предприятии как его результат очевидны и сегодня не подвергаются сомнению среди руководителей компаний крупного и среднего бизнеса. Это подтверждается тем, что переход на альтернативные источники света в промышленности стал одним из ключевых положений госпрограммы энергосбережения и энергоэффективности до 2020 года, одобренной правительством РФ осенью 2010 года.

Переход на промышленное светодиодное освещение, по данным расчетов, будет полностью окупаться в течение 2-3 лет, а при определенных условиях - и за 1 год. Подобные способы экономии электроэнергии на предприятии не только выгодны руководству в финансовом плане, но и позитивно влияют на работоспособность сотрудников, следовательно, и на производительность труда и успешность бизнеса в целом. Последнее происходит за счет того, что светодиоды являются источниками естественного спектра светового излучения, улучшают цветопередачу, создают максимально комфортные и безопасные условия труда, они экологичны и просты в утилизации.

Светодиодные светильники: надежно, эффективно, экономно

Как известно, экономия электроэнергии на предприятии в результате использования светодиодных светильников складывается из целого ряда факторов. Главным из них следует считать то, что светодиодные светильники позволяют уменьшить потребление электроэнергии, затрачиваемой на освещение, в 2-3 раза, а высвобожденные ресурсы использовать как дополнительные энергетические мощности предприятия. Также светодиодные светильники характеризуются длительным сроком эксплуатации до 50-ти тысяч часов, т.е. в 50 раз больше, чем у ламп накаливания. Это, вкупе с высокой надежностью светодиодных светильников, позволяет значительно снизить эксплуатационные издержки предприятия и экономить за счет резкого снижения трудозатрат по замене осветительных приборов.

Торговый Дом «Ферекс» -
ведущий производитель промышленных светодиодных светильников,  дилером которого является Торговый дом "Гросс", получил сертификат на линию промышленных светильников серии ДСП.
sert fereks.jpg

Для производства светильников используются светодиоды ведущей мировой марки Nichia (Япония), металлические оцинкованные корпуса светильников, позволяющие эффективнее отводить тепло от диодов, полностью автоматизированное производство, обеспечивающее идеальную геометрию светильников и большую производительность.

С ассортиментом предлагаемого светодиодного освещения можно ознакомиться в каталоге продукции.

 

Успешный поставщик 2021 Успешный поставщик 2022 Успешный поставщик 2023


>> Срочно - свежие вакансии!